ua en ru

ПА ОБСЕ обсудит возможность размещения миротворцев на Донбассе

ПА ОБСЕ обсудит возможность размещения миротворцев на Донбассе Фото: ПА ОБСЕ

Сессия соберет около 300 депутатов парламентов примерно 50 стран

Парламентская ассамблея ОБСЕ на 25-й ежегодной сессии, которая состоится 1-5 июля в Тбилиси, обсудит возможность размещения на Донбассе миротворческой миссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПА ОБСЕ.

Как отмечается, сессия соберет около 300 депутатов парламентов примерно 50 стран для обсуждения и принятия резолюций относительно некоторых наиболее актуальных текущих проблем в области безопасности, прав человека, экономики и окружающей среды.


Ожидается, что в ходе дебатов будет рассмотрен кризис в Украине, затянувшиеся конфликты в Грузии, ситуация с основными свободами в Крыму, транснациональный терроризм, борьба с коррупцией, права беженцев, неонацизм в Европе, климатические изменения и отмены санкций против парламентариев.

Кроме того, в программе сессии говорится о том, что планируется рассмотреть "международную операцию по поддержанию мира в Украине, которая должна быть развернута для усиления минских соглашений".

Напомним, ранее сообщалось, что Украина инициирует рассмотрение резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Крыму на заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси.