ua en ru

Ответственность за обвал стены колледжа в Коломые лежит на владельцах здания, - Зубко

Ответственность за обвал стены колледжа в Коломые лежит на владельцах здания, - Зубко Фото: вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко

Зубко уточнил, что работы по разборке завала завершены, жертв и пострадавших не обнаружено

Ответственность за обрушение стены колледжа в Коломые лежит на владельцах здания, которые не уделяют внимания своим обязанностям. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Facebook.

"Плохая новость для владельцев общественных зданий, которые так и не опомнились и не обращают внимания на свои обязанности и ответственность согласно ст. 39 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности", вовремя не обращая внимания на техническое состояние здания и условия эксплуатации", - заявил министр.

Также Зубко уточнил, что работы по разборке завала завершены, жертв и пострадавших не обнаружено.

Кроме того, министр поблагодарил Государственную службу по чрезвычайным ситуациям за оперативность и профессионализм.

Добра новина - у м. Коломия Івано-Франківської області роботи з розбирання завалу, який стався внаслідок руйнування стін...

Опубліковано Геннадієм Зубком 15 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в населенном пункте Коломыя Ивано-Франковской области рухнула стена экономико-правового колледжа.