ua en ru

В ответ на запрет Вконтакте и Яндекса россияне весь день атакуют сайт президента, - АП

В ответ на запрет Вконтакте и Яндекса россияне весь день атакуют сайт президента, - АП Фото: на сайт президента Украины осуществляется DDоS-атака

На сайт президента Украины осуществляется DDоS-атака

В ответ на запрет российских интернет-ресурсов "Вконтакте" и "Яндекс" на сайт президента Украины весь день осуществляется DDоS-атака. Об этом сообщает заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает пресс-служба АП в Facebook.

"Начиная с 15:15 мы видим ответ россиян на указ президента, где упомянуто закрытие доступа к российским социальным сетям. На интернет-сайт президента осуществляется организованная атаки - мы видим имитацию переходов и DDOS-атаку из ресурсов Яндекс и VK, что создает искусственный трафик, чтобы загрузить и "положить" сервера АП. Наши ИТ-специалисты держат ситуацию под контролем, угрозы для работы Интернет-ресурса нет", - сообщил Шимкив.

“Від 15:15 ми бачимо відповідь росіян на Указ Президента, де згадано закриття доступу до російських соціальних мереж. Ін...

Опубліковано Адміністрація Президента України 16 травня 2017 р.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о продлении санкций против России, которые предусматривают блокировку российский интернет-ресурсов "Вконтакте", "Одноклассники" и "Яндекс". Редакция официальной государственной газеты "Урядовий курьер" уже завтра опубликует указ президента, с этого момента он вступит в силу.