ua en ru

Отстроенный легкоатлетический манеж возле озера Тельбин в Киеве заработает до конца мая, - Попов

Заброшенный до недавнего времени легкоатлетический манеж вблизи озера Тельбин, что на Березняках в Киеве, заработает до конца мая. Его полностью реконструируют, а прилегающую территорию озеленят и приведут в порядок. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.

"Легкоатлетический манеж на Березняках мы введем в эксплуатацию после полной реконструкции еще в конце мая. А уже в начале апреля планируем начать благоустройство территории, что рядом с озером Тельбин. Там будут обустроены дорожки, возобновлено парковое освещение, установлена парковая мебель. И это только первый этап, результаты которого киевляне увидят уже в ближайшее время. Мы хотим сделать там действительно удобный и красивый уголок для отдыха жителей", - сказал Попов.

В то же время глава КГГА отметил, что лично, как и раньше, будет добиваться отмены незаконных решений Киевсовета об отведении земли в акватории озера под застройку. В настоящее время дело находится в суде.

Напомним, Киевсовет отменил решение о передаче "Лесному городку" 233 га земли на Столичном шоссе.