ua en ru

"ОТП Банк" получил во II квартале 127,3 млн грн чистой прибыли

"ОТП Банк" получил во II квартале 127,3 млн грн чистой прибыли Фото: Во II квартале "ОТП Банк" получил прибыль

Общий кредитный портфель банка вырос на 0,6 млрд грн

"ОТП Банк" завершил II квартал с чистой прибылью в размере 127,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении, в апреле - июне банк зафиксировал положительную динамику общего кредитного портфеля - показатель вырос на 0,6 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., до 15,9 млрд грн. Также, за отчетный период вырос до 9,6 млрд грн объем кредитов и задолженности юридических лиц, тогда как объем кредитов, выданных физлицам, остался практически неизменным - 6,3 млрд грн.

Общий депозитный портфель банка в апреле - июне увеличился до 16,7 млрд грн с 16,6 млрд грн в предыдущем квартале. В том числе средства юридических лиц выросли до 9 млрд грн., тогда как рост по остаткам на счетах физических лиц прирост составил - 7,7 млрд грн.

По данным пресс-службы, регулятивный капитал банка в конце второго квартала составил 2,2 млрд грн, тогда как показатель текущей ликвидности банка на 1 июля 2015 г. - 61,59%.

ПАО "ОТП Банк", принадлежащий крупному венгерскому банку OTP Bank Plc., работает на украинском рынке с 1998 г. По данным НБУ на 1 января 2015 г. банк относится к первой группе банков по размеру активов.

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинг "ОТП Банк" по "собственным бизнес-причинам".