ua en ru

Отношения между Украиной и ЕС не будут ограничиваться "Восточным партнерством", - Климкин

Отношения между Украиной и ЕС не будут ограничиваться "Восточным партнерством", - Климкин Фото: Павел Климкин (twitter.com/pavloklimkin)

Климкин заявил, что выполнение Соглашения об ассоциации должно быть для ЕС политическим приоритетом

Отношения между Украиной и Евросоюзом не будут ограничиваться "Восточным партнерством". Об этом в Twitter написал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Выполнение Соглашения об ассоциации должно быть для ЕС политическим приоритетом, а не делом "техники". Поэтому отношения Украина-ЕС не могут и не будут оставаться только в рамках "Восточного партнерства", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель для участия в саммите "Восточного партнерства".

Отметим, по словами комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнеса Хана, ситуацией в государствах "Восточного партнерства" (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина) интересуется весь Евросоюз. По его словам, речь идет, прежде всего, о медицинской, пенсионной и земельной реформах, а также приватизации государственных предприятий.