ua en ru

Отмена желтого сигнала светофора пока не планируется, - Мининфраструктуры

Отмена желтого сигнала светофора пока не планируется, - Мининфраструктуры Фото: иллюстративное фото (pxhere.com)

Вопрос по отмене желтого сигнала светофора находится на стадии изучения

Отмена желтого сигнала светофора пока не планируется. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Лавренюка, сейчас вопрос по отмене желтого сигнала светофора находится на стадии изучения.

"Кабинетом министров Украины поручено изучить вопрос, проработать и предоставить предложения. Для принятия решения нужна консолидированная взвешенная позиция ряда министерств и ведомств. Пока о запрете желтого сигнала светофора речь не идет. Вопрос на стадии изучения", - сообщил он.

По словам Лавренюка, отдельное внимание следует сфокусировать на работе желтого сигнала светофора в режиме мигания - в том случае, когда он уведомляет о нерегулируемых перекрестках или сообщает о наличии пешеходного перехода.

"Именно с этой целью правительство дало распоряжение о проработке вопроса и повышении безопасности дорожного движения", - добавил Лавренюк.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине изучат вопрос об отмене желтого сигнала светофора.

Отметим, Кабмин в ходе заседания в среду, 18 апреля 2018 года, поручил профильным ведомтсвам изучить вопрос об отмене желтого сигнала светофора. В частности, такое решение было принято в контексте недавнего ДТП в Кривом Роге, в ходе которого погибли 9 человек, еще более 20 человек пострадали. На данный момент полиция сообщила о подозрении одному из участников аварии.