ua en ru

Отчисления на реконструкцию дорог с начала года составили 8,3 млрд гривен, - ГФС

Отчисления на реконструкцию дорог с начала года составили 8,3 млрд гривен, - ГФС Фото: ГФС собрала 8,3 млрд гривен на украинские дороги (google.com.ua maps)

Наибольшие поступления были в марте, мае и июне

В рамках дорожного эксперимента, по которому 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей перечисляются на реконструкцию дорог, в с начала текущего года на эти цели было перечислено 8,305 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По данным ГФС, наибольшие поступления были аккумулированы в марте - почти 1,69 млрд гривен, мае - 1,837 млрд гривен и июне - 1,53 млрд гривен.

В другие месяцы суммы составляли: за январь - 629 млн гривен, февраль - 823 млн гривен, апрель - 940 млн гривен, июль - 589 млн гривен, август - 129 млн гривен, сентябрь - почти 166 млн гривен.

Среди нынешних лидеров эксперимента Одесская, Киевская и Львовская области, которым обеспечено 1,6 млрд гривен, 1,4 млрд гривен и 707 млн гривен в соответствии.

Эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 года. Согласно ему 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров) направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.

Сначала пилотный проект проводился в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях. Сейчас участие в эксперименте принимают все таможни ГФС.

ДФС забезпечено 8,3 млрд. грн. на реконструкцію доріг У рамках «дорожнього» експерименту, за яким 50% від перевиконання...

Опубліковано Державна фіскальна служба України 8 жовтня 2017 р.

Напомним, с начала года плательщики уплатили в местные бюджеты 133,7 млрд гривен налогов.