ua en ru

Осужденного в Крыму украинского активиста Балуха избивают в колонии

Осужденного в Крыму украинского активиста Балуха избивают в колонии Фото: Владимир Балух (facebook.com petroporoshenko)

Владимира Балуха наказывают, если он прилег в камере или подошел к окну

Осужденного в оккупированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха избивают в колонии и оказывают на него психологическое давление. Об этом заявил Архиепископ Симферопольский и Крымской Климент, который является гражданским защитником активиста, в видеообращении, передает "Крым.Реалии".

Сообщается, что обращение Климента, записанное в пятницу, 13 апреля, опубликовал в Facebook крымский активист Михаил Батрак.

"Сейчас Володю начинают мучить так называемым несоблюдением режима. За любой проступок, который Володя допускает в камере, на него сразу составляют административное нарушение. За то, что Володя отказался раздеваться догола по требованию этих "вертухаев", его заломали, отдубасили и составили акт об административном нарушении. Психически стараются сломать", - сказал он.

В том числе, по словам защитника, Владимира Балуха наказывают, если он прилег в камере или подошел к окну.

"За те, що Володя відмовився роздягатися догола, на вимогу цих вертухаїв, його заломали, віддубасили та склали адміністративне порушення": Громадський захисник Володимира Балуха, Архієпископ Климент, розповів про умови перебування Володимира в слідчому ізоляторі. (Відео):

Опубліковано Михаилом Батраком 13 квітня 2018 р.

Отметим, Владимир Балух продолжает бессрочную голодовку, объявленную 19 марта.

Напомним, украинский активист Владимир Балух, осужденный Верховным судом Крыма, подконтрольным Кремлю, отказался прекращать голодовку.

Ранее суд в оккупированном Крыму отказал защите в изменении меры пресечения активисту Владимиру Балуху. Украинца 8 декабря 2016 года задержали сотрудники ФСБ России. По их утверждениям, они нашли на чердаке дома, где проживал Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.