ua en ru

Острожская академия, Министерство образования и Украинское Библейское общество провели олимпиаду «Юные знатоки Библии»

Национальный университет "Острожская академия" при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Украинского Библейского общества организовал VI Всеукраинскую олимпиаду "Юные знатоки Библии".

К участию в олимпиаде приглашались дети дошкольного возраста, учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, учащиеся профессионально-технических училищ и студенты высших учебных заведений, победители соответствующих школьных и региональных предметных олимпиад, которые изучают предметы духовно-нравственной направленности: "Этика", "Основы христианской этики", "Христианская этика в украинской культуре", "Этика: духовные основы", "Человек и мир", "Человек и общество".

Целью олимпиады было повышение интереса школьников к Библии. В этом году Церковь христиан веры евангельской Украины снова выступила спонсором и партнером конкурса.

В течение двух дней дошкольники и ученики 1-2 классов представили свои творческие работы, рассказывали стихи и пели песни. Ученики 3-4 классов писали тест на знание Священного Писания, представили творческую работу и рассказывали о сотворении мира. Школьники 5-6 классов, кроме написания теста на знание Священного Писания, делали презентации на основе произведения-размышления "Почему Библия самая популярная книга во всем мире?". Ученики 7-8 классов писали тест и защищали презентацию на основе эссе "Кто из известных личностей прошлого или современной Украины близок к христианскому идеалу?". По результатам конкурсных испытаний победителями VI Всеукраинской олимпиады стали 26 участников.