ua en ru

Основное вооружение боевиков на Донбассе завезено из РФ, - разведка

Основное вооружение боевиков на Донбассе завезено из РФ, - разведка Фото: оружие (gur.mil.gov.ua)

Пророссийские наемники на Донбассе используют произведенное в России оружие

Основное вооружение боевиков на Донбассе завезено из Российской Федерации. Об этом в эфире передачи "Донбасс. Реалии" заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по словам представителя ГУР, все основное вооружение, которое используют боевики на востоке Украины, завезено из Российской Федерации.

Скибицкий также отметил, что сейчас в "армейских корпусах" так называемых "Луганской/Донецкой народных республик" пророссийские наемники используют произведенное в России оружие, которое из РФ завозят на оккупированные территории Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, население оккупированного Донбасса запугивают переходом сил антитеррористической операции (АТО) к "широкомасштабному наступлению" с 30 апреля.

Отметим, по инфомрации разведки штаба антитеррористической операции, боевики на Донбассе распространяют "страшилки" о возможных диверсиях на объектах критической инфраструктуры Донбасса, которые якобы готовят силы АТО.