ua en ru

Оснований для эвакуации жителей Авдеевки на данный момент нет, - Турчинов

Оснований для эвакуации жителей Авдеевки на данный момент нет, - Турчинов Фото: Александр Турчинов прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Авдеевке

Ни один человек в Авдеевке не замерз, жизнь в городе возвращается к обычному режиму

Оснований для эвакуации жителей Авдеевки (Донецкая область), обстрел которой боевики начали утром 29 января, пока нет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в ходе визита в Авдеевку, сообщает пресс-служба СНБО.

Как отмечается, Турчинов остался доволен работой антикризисного штаба по ситуации в Авдеевке.

Сообщается, что сейчас в Авдеевке завершаются работы по восстановлению водо- и энергоснабжения, проводятся работы по восстановлению линий электропередач, после чего город будет работать в обычном режиме.

"По информации руководства антикризисного штаба, благодаря скоординированным и четким действиям всех служб ни один человек в Авдеевке не замерз, жизнь в городе возвращается к обычному режиму, поэтому сейчас для эвакуации населения оснований нет", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в рамках визита в Авдеевку Турчинов, в частности, посетил круглосуточный палаточный городок по оказанию гуманитарной помощи жителям города.

"С военачальниками и руководителями правоохранительных органов секретарь СНБО обсудил ситуацию, сложившуюся вдоль линии соприкосновения в связи с масштабными провокациями российских гибридных войск", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что из Авдеевки в города Донецкой области эвакуированы более 100 человек.