ua en ru

"Основа" заявила о своих амбициях относительно будущих выборов

"Основа" заявила о своих амбициях относительно будущих выборов Фото: лидеры партии "Основа" (пресс-служба)

В партии считают, что сегодня в Украине существует запрос на новые политические силы с потенциалом трансформации страны

Лидеры политической партии "Основа" Андрей Николаенко, Сергей Тарута и Екатерина Вайдич заявили в Мариуполе об амбициях политсилы на будущих президентских и парламентских выборах. Об этом говорится в официальном пресс-релизе партии.

"Наши амбиции - участвовать и побеждать как в президентских, так и в парламентских выборах. "Основа" должна консолидировать большинство в Верховной Раде следующего созыва. Это может показаться романтикой, но мы - романтики, которые всегда ставили амбициозную цель и достигали ее", - сказал основатель партии и народный депутат Украины Сергей Тарута.

Кроме того, отвечая на вопросы о финансировании, лидеры партии рассказали, что оно осуществляется неравнодушными гражданами, сторонниками политсилы, украинцами, которые разделяют идеологию партии. При этом вся финансовая деятельность партии является прозрачной и подотчетной соответствующим государственным органам. Кроме этого, было подчеркнуто, что в отличие от многих других политических сил или проектов, партия имеет достаточные ресурсы для деятельности и реализации своей программы развития страны.

В "Основе" считают, что сегодня в Украине существует запрос на новые политические силы с потенциалом трансформации страны.

"Мы встречались с портовиками, с металлургами, с предпринимателями и общественным активом. Обсуждали насущные проблемы Мариупольского порта, города, важные экологические вопросы, перспективы развития Мариуполя. Мы почувствовали, что у людей сейчас есть мощный запрос на новые политические силы, которые будут способны найти конструктивные пути решения накопившихся болезненных проблем. Которые смогут изменить страну к лучшему, существенно повысить благосостояние украинцев, предоставить внутри страны достойную альтернативу нынешней трудовой эмиграции", - написал в своем Facebook председатель партии Андрей Николаенко.

Вчора ми з командою Політична Партія "Основа" працювали у Маріуполі. Це місто на карті України -- особливе для мене. ...

Опубліковано Андрій Ніколаєнко 2 лютого 2018 р.

"Наша партия отвечает этим запросам. Поэтому считаю, что новосозданная Мариупольская организация "Основы" имеет неоспоримые шансы стать лидером мнения горожан и олицетворением их электоральных симпатий", - добавил он.

Представители партии отметили, что "Основа" на сегодня - едва ли не единственная политическая сила в Украине, которая имеет все три необходимые составляющие для успеха на пути трансформации страны: мощную команду, стратегию развития и достаточные ресурсы для проведения быстрых перемен к лучшему.

Как подчеркнул основатель партии Сергей Тарута, это выгодно отличает партию от большинства других политических сил в Украине.

Партия представила в Мариуполе Доктрину сбалансированного развития "Украина 2030", разработанную ведущими экономистами в сотрудничестве с бизнес-сообществом. Доктрина является экономической платформой партии.