ua en ru

В Ощадбанке заявили, что их система не пострадала от хакерской атаки

В Ощадбанке заявили, что их система не пострадала от хакерской атаки Фото: "Ощадбанк" (РБК-Украина)

Банк завершил проверку своих систем

В государственном "Ощадбанке" заявили, что их система не пострадала от хакерской атаки. Об этом сообщает пресс-служба банка на своей странице в соцсети Facebook.

"Друзья, мы держим руку на пульсе, а Petyu за горло. Вчера закончили проверку своих систем и подтверждаем, что вирус не проник в сердце Ощадбанка и не набезобразничал. Как и раньше, рассчитывайтесь карточками и ОщадPAY, пользуйтесь Ощад 24/7, обращайтесь в наш Call-центр и ждите хорошие новости", - сказано в сообщении.

Друзі, ми тримаємо руку на пульсі, а Petyu за горло. Вчора закінчили перевірку своїх систем та підтверджуємо, що вірус...

Опубліковано Ощадбанк 29 червня 2017 р.

Напомним, 27 июня государственный "Ощадбанк" ограничил предоставление услуг клиентам в связи с массированной хакерской атакой на банковские и государственные учреждения Украины. Банк предлагал клиентам воспользоваться банкоматами банков-партнеров и предупредил о том, что отделение "Ощадбанка" будут работать в режиме консультаций.

27 июня 2017 года ряд украинских компаний подвергся атакам хакеров, "Укрэнерго", ДТЭК, "Новая почта" и киевский метрополитен заявляют о проблемах в своей работе.