ua en ru

В ОСБЕ зафиксировали около 100 взрывов на Донбассе

В ОСБЕ зафиксировали около 100 взрывов на Донбассе Фото: ОБСЕ (OSCE/Evgeniy Maloletka)

Большинство взрывов зафиксировали в Донецкой области

Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (ОБСЕ) зафиксировали 104 взрыва на Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии.

" В Донецкой области СММ констатировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, при этом зафиксировав около 100 взрывов, что и в предыдущий отчетный период, когда было зафиксировано около 90 взрывов", - говорится в отчете.

Однако в Луганской области ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая 4 взрыва, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано 2 взрыва.

Сообщается, что 26 сентября камера СММ в Кряковке зафиксировала 22 снаряда и 2 вспышки дульного пламени - все в 2–4 км к юго-юго-западу.

Кроме того, СММ зафиксировала наличие знаков, предупреждающих о минной опасности. На обочине дороги с северной стороны возле н. п. Золотое-2 наблюдатели впервые зафиксировали приблизительно 20 знаков, предупреждающих о минной опасности.

Напомним, ранее сообщалось, что Александра Хуга на должности заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине заменит Марк Этерингтон.