ua en ru

Организаторы Евровидения-2017 в начале осени определятся с городом для проведения конкурса

Организаторы Евровидения-2017 в начале осени определятся с городом для проведения конкурса Фото: Евровидение-2017 пройдет в Украине

На данный момент пять городов претендуют на проведения конкурса Евровидение-2017

Подготовку к Евровидению-2017 Украина начнет через три недели с определения города, в котором проведут конкурс. Об этом в эфире "Громадського" сообщила заместитель главного директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова.

“За три недели мы ожидаем первый визит Европейского вещательного союза до Киева. Будет первая встреча, с которой мы и начнем официальную подготовку к конкурсу“, - рассказала Романова.


По ее словам, во время встречи будет обсуждаться перечень обязательных требований и технических заданий, который позволит начать подготовку.

“По традиции, в течение лета организаторы должны определить место проведения конкурса. То есть у нас есть летний период, чтобы решить. И под конец лета - начало осени прийти к решению", - подчеркнула Романова.

Отметим, Хесон - пятый город, который претендует на проведение Евровидения-2017. Ранее о своем желании объявили Киев, Одесса, Львов и Днепропетровск.

Напомним, ранее организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса.