ua en ru

Пожар в Чернобыле: опубликованы фото и видео

Пожар в Чернобыле: опубликованы фото и видео Фото: пожар в зоне ЧАЭС

Пресс-служба премьера поделилась фотографиями с пожара под Чернобылем

В сети были опубликованы фотографии с пожара в Чернобыльской зоне. Их разместила на своем странице в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

До ліквідації пожежі залучено понад 200 людей особового складу від Державної служби з надзвичайних ситуацій, працює пожежна авіація, а також 35 одиниць техніки

Posted by Ольга Лаппо on Tuesday, April 28, 2015

Напомним, сегодня в 12:45 в Киевской области возник пожар в Чернобыльской зоне на территории специального комбината "Чернобыльская пуща".

Уже вечером стало известно, что в связи с обострением ситуации премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям в связи с пожарами под Чернобыльской атомной электростанцией (ЧАЭС)

Заместитель председателя ГосЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что причиной пожара в "Чернобыльской пуще" может быть поджог.

Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что пожар, который произошел сегодня под Чернобылем, является самым крупным с 1992 г.

Совсем недавно министр внутренних дел Украины Арсена Аваков подытожил информацию по ситуацию, заявив, что в зоне пожара под Чернобылем уровень радиации находится в норме, а сама ситуация находится под контролем властей.