ua en ru

Опубликованы фото финального прототипа iPhone 8

Опубликованы фото финального прототипа iPhone 8 Фото: Apple (flickr.com Andy)

Обнародован самый подробный дизайн нового iPhone 8

Опубликованы фото финального прототипа нового смартфона производства американской корпорации Apple Inc. iPhone 8. Об этом сообщает Forbes.

"Я могу подтвердить, что это финальный дизайн iPhone 8. В отличие от многих макетов, которые представляют собой обычный кусок металла, этот прототип очень подробный и создан из высококачественных материалов на фабрике", - заявил редактор Forbes Гордон Келли.

Согласно информации издания, iPhone 8 действительно немного больше, чем iPhone 7, но заметно меньше, чем iPhone 7 Plus. Он похож на Galaxy S8 по внешнему виду, и для большинства владельцев должен буть относительно удобен для использования одной рукой.

Отмечается, что задняя крышка смартфона выполнена из стекла для поддержки беспроводной зарядки. Также iPhone 8 имеет 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, а в верхней части дисплея находится прорезь под динамик и датчики.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: опубликованы фото iPhone 8 (Гордон Келли)

Так, по информации Келли, Apple действительно планирует отказаться от кнопки Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID и заменить его сканером лица Face ID.

Сообщается, что новый смартфон iPhone 8 будет презентован на ежегодной презентации Apple осенью этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple случайно рассекретила революционную систему разблокировки iPhone 8 распознаванием лица пользователя. Информация об этой функции содержится в программном коде умной колонки HomePod.