ua en ru

Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов Украины за октябрь

Опубликован рейтинг самых посещаемых сайтов Украины за октябрь Фото: рейтинг самых посещаемых сайтов Украины за октябрь

При составлении рейтинга, специалисты Kantar TNS сопоставляют данные трех источников

Одна из крупнейших исследовательский компаний в мире Kantar TNS опубликовала рейтинг посещаемости украинских сайтов за октябрь. Об этом сообщает пресс-служба Kantar TNS.

Согласно результатам исследования, в октябре самым посещаемым новостным сайтом страны с охватом в 14,77% стал segodnya.ua, (интернет-версия газеты "Сегодня"). На втором месте - tsn.ua, его охват почти не уступает лидеру - 14,70%. Также в тройке лидеров с охватом в 11,38% интернет ресурс информационного агентства РБК-Украина - rbc.ua.

Рейтинг самых посещаемых интернет-СМИ Украины за октябрь

Фото: рейтинг самых посещаемых интернет-СМИ Украины за октябрь

В глобальном рейтинге самых посещаемых сайтов уанета лидирует Google (google.com.ua) с охватом 65,02%, за ним расположились социальная сеть "Вконтакте" (vk.com) с охватом 62,73%, и видеохостинг Youtube (youtube.com) - 60,34%. По сравнению с прошлым месяцем, в ТОП-10 сайтов украинского сегмента интернета без изменений:

Рейтинг самых посещаемых сайтов Украины за октябрь

Фото: рейтинг самых посещаемых сайтов Украины за октябрь

Как проводится исследование

При составлении рейтинга, специалисты Kantar TNS сопоставляют данные трех источников: информацию с интегрированных в сайты счетчиков site-centric, информацию баннерных сетей сайтов и данные опросов пользователей интернета. Информация со всех источников объединяется в режиме реального времени, что обеспечивают высокую точность исследований TNS.

Напомним, в следующему году 75% всего интернет-трафика будет приходиться на мобильные устройства.