ua en ru

Опубликован фоторобот сообщника смертника, взорвавшего бомбу в метро Брюсселя

Опубликован фоторобот сообщника смертника, взорвавшего бомбу в метро Брюсселя Фото: личность подозреваемого пока неизвестна

Мужчина был заснят камерами наблюдения вместе с Халидом Бакрави, который подорвал себя на станции метро "Мальбек

Бельгийские правоохранители обнародовали фоторобот мужчины, который, предположительно, сопровождал террориста-смертника, осуществившего взрыв в брюссельском метро 22 марта. Снимок опубликовала бельгийская газета La Derniere Heure.

Утверждается, что мужчина был заснят камерами наблюдения вместе с Халидом Бакрави, который подорвал себя на станции метро "Мальбек". Его личность пока неизвестна. Также нет данных о том, погиб ли он во время нападения, или ему удалось скрыться.

Напомним, о втором террористе, вероятно причастном к теракту в бельгийском метро, стало известно только 24 марта. Ранее предполагалось, что теракт осуществил один человек.

Также в розыске находится один подозреваемый, который попал на записи видеокамер в аэропорту "Завентем". Если информация о еще одном сообщнике в метро подтвердится, то в розыске окажутся уже два человека.

При этом издание не исключает, что исчезнувший из аэропорта террорист и персонаж с видеозаписи в метро - один и тот же человек.