ua en ru

Опрос: украинцы считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой в 2016

Опрос: украинцы считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой в 2016 Фото: украинцы

К числу важнейших реформ на 2016 год украинцы также отнесли реформы в сфере здравоохранения, судебной системы и армии

Украинцы считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой в 2016 году. Об этом свидетельствуют данные январского онлайн исследования "Мониторинг восприятия прогресса реформ", который провели TNS и Национальный совет реформ.

Как сообщается, борьбу с коррупцией наиболее необходимой реформой в 2016 году назвали 50% опрошенных.

Кроме того, к числу важнейших реформ на 2016 год украинцы также отнесли реформы в сфере здравоохранения, судебной системы и армии.

Наименее важными, по мнению респондентов, является реформа системы управления государственной собственностью, реформа избирательной системы и государственных закупок.

Как сообщается, жители восточной Украины чаще, чем респонденты из других регионов называют наиболее нужной реформу децентрализации.

Опрос: украинцы считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой в 2016

Фото: результаты опроса

Вместе с тем, согласно данным опроса, украинцы считают суды, прокуратуру, милицию, таможенную службу, налоговую и медицинские государственные учреждения наиболее коррумпированными сферами.

Опрос: украинцы считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой в 2016

Фото: данные опроса

Отметим, опрос проводился с 26 января по 4 февраля по всей территории Украины (кроме АРК). Среди респондентов - городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что введение безвизового режима Украины с Европейским союзом (ЕС) зависит от борьбы с коррупцией.