ua en ru

Опрос РБК-Украина: 34% читателей считают события в Мукачево конфликтом местных элит

Опрос РБК-Украина: 34% читателей считают события в Мукачево конфликтом местных элит Фото: конфликт на Закарпатье

Участие в опросе приняли 11 тыс. 731 читателей

Каждый третий опрошенный читатель (34%, или 3 тыс. 986 чел.) считает, что последние события в Мукачево являются конфликтом местных закарпатских элит. Таковы результаты еженедельного опроса на сайте РБК-Украина.

Почти каждый пятый респондент (19%, или 2 тыс. 183 чел.) полагает, что события в Мукачево - это попытка бороться с преступностью, натолкнувшаяся на сопротивление.

Четверть опрошенных (26%, или 3 тыс. 49 чел.) заявили, что "Правый сектор" вышел из-под контроля и ведет себя недопустимо.

При этом каждый десятый (10%, или 1 тыс. 174 чел.) уверен, что мукачевский конфликт - это спланированная провокация вражеских спецслужб.

В то же время 11% читателей РБК-Украина, или 1 тыс. 340 чел., высказали мнение о том, что волнения на Закарпатье являются попыткой отвлечь внимание от обострения событий в зоне АТО.

Опрос РБК-Украина: 34% читателей считают события в Мукачево конфликтом местных элит

Фото: Чем, на ваш взгляд, являются события в Мукачево?

Опрос на тему: "Чем, на ваш взгляд, являются события в Мукачево?" был проведен на сайте РБК-Украина с 14 по 20 июля 2015 года. Участие в нем приняли 11 тыс. 731 читателей.

Напомним, согласно предыдущему опросу РБК-Украина, большинство читателей "за" закон о реструктуризации валютных кредитов.