ua en ru

Опрос РБК-Украина: большинство "за" закон о реструктуризации валютных кредитов

Опрос РБК-Украина: большинство "за" закон о реструктуризации валютных кредитов Фото: уличные акции за закон

30% настроены отрицательно

Около 66% читателей в целом так или иначе поддерживают закон о реструктуризации валютных кредитов №1558-1. Таковы результаты еженедельного опроса на сайте РБК-Украина.

Так, 43% участников опроса (9 тыс. 245 респондентов) безусловно поддерживают данный закон, так как страна обязана поддержать заемщиков.

Другие 23% (5 тыс. 29 респондентов) допускают одобрение реструктуризации валютных кредитов с условием, что это будет сделано исключительно за счет банков, а простые украинцы не должны ощутить это на себе.

В то же время 6 тыс. 576 опрошенных (30%) отрицательно настроены: вся страна не должна страдать за тех, кто решил в свое время сэкономить на процентах.

Опрос РБК-Украина: большинство "за" закон о реструктуризации валютных кредитов

Опрос на тему: "Поддерживаете ли вы закон о реструктуризации валютных кредитов №1558-1?" был проведен на сайте РБК-Украина с 6 по 13 июля 2015 года. Участие в нем приняли 21 тыс. 623 читателей.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие закона №1558-1 "О реструктуризации валютных кредитов" было ошибкой Верховной Рады Украины.