ua en ru

Опрос: 76% россиян знают о деле Савченко

Опрос: 76% россиян знают о деле Савченко Фото: Надежда Савченко

40% россиян поддерживают обмен Савченко на ГРУшников

Большинство россиян (76%) знают о деле украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, в то время как 23% респондентов услышали о ней впервые в ходе опроса. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного фондом "Общественное мнение", сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, из тех, кто знает о Савченко, за судебным процессом по ее делу следили 57%, из которых 12% делали это регулярно, 45% - от случая к случаю.


"Не интересовались судом по делу Савченко 19% участников телефонного опроса, проведенного 23-24 апреля среди 1072 респондентов в 480 населенных пунктах РФ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, россияне, согласно опросу, не знают надо ли проводить обмен Савченко на российских ГРУшников, осужденных в Киеве. Так, 40% считают, что это следует сделать, 17% придерживаются противоположного мнения, у 19% нет ответа.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России назвала условие для передачи в суд документов по экстрадиции в Украину Надежды Савченко.