ua en ru

Определен проходной балл для кандидатов на работу в центральном аппарате ГБР

Определен проходной балл для кандидатов на работу в центральном аппарате ГБР Иллюстративное фото (facebook.com-dbr.gov.ua)

Всего кандидаты должны дать ответы на 100 вопросов

Определен проходной балл по результатам тестирования на знание законодательства кандидатов на должности в центральном аппарате Государственного бюро расследований (ГБР). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на Правительственном портале.

В частности, в сообщении указывается, что: для следователей - 33 балла, других категорий государственных служащих - 30 баллов из 50 возможных. Такое решение приняла конкурсная комиссия №1 во время заседания 21 мая.

Всего кандидаты должны дать ответы на 100 вопросов. За каждый правильный ответ кандидат получает 0,5 баллов.

Также определен график проведения тестирования 25 мая.

Комиссия обращает внимание: если кандидат не сможет присутствовать в этот день по уважительной причине, он должен предупредить об этом и отправить заявление на e-mail: elena_hrusch@ukr.net.

Кандидат обязательно должен приложить документы, подтверждающие невозможность присутствия во время тестирования в этот день (копию больничного, приказа о командировке, приказ об отпуске и тому подобное).

Напомним, как сообщалось ранее, первые 250 кандидатов на должности следователей Государственного бюро расследований (ГБР) 25 мая 2018 сдадут экзамены на знание законодательства.