ua en ru

Оппозиция не будет завтра блокировать парламентскую трибуну, если вопрос о ратификации ЧФ РФ не будет внесен в повестку дня, - С.Мищенко.

Оппозиция не будет завтра блокировать парламентскую трибуну, если вопрос о ратификации пролонгации пребывания Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ) на территории Украины не будет внесен в повестку дня. Об этом журналистам заявил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Если этот вопрос (ратификации соглашения по ЧФ РФ) будет внесен в повестку дня, то, конечно же, блокировать мы будем, а если нет - то, конечно же, оппозиция заинтересована в скорейшем рассмотрении проекта бюджета на текущий год", - заявил С.Мищенко.
В проекте работы ВР на текущую неделю отсутствует вопрос о ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о пролонгации пребывания ЧФ РФ на территории Украины.
Напомним, ранее лидер оппозиционных сил Юлия Тимошенко заявила в СМИ о том, что вопрос о ратификации будет рассмотрен парламентом 28 апреля. А также напомним, что Госдума РФ 27 апреля соберется на внеочередное заседания для того, чтобы со своей стороны ратифицировать соглашения о ЧФ РФ.