ua en ru

В "Оппоблоке" заявили об улучшении рейтинга партии после выхода из фракции Рабиновича и Мураева

В "Оппоблоке" заявили об улучшении рейтинга партии после выхода из фракции Рабиновича и Мураева

"Оппозиционный блок" вышел на первое место в общенациональном рейтинге политических партий после выхода из фракции народных депутатов Вадима Рабиновича и Евгения Мураева. Об этом написал народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик на своей странице в Facebook.

"Жаль, что не все коллеги выдерживают трудности оппозиции, некоторые из них уходят на "хлеб" к власти. Тем не менее, декларативный (не реальный) выход Вадима Рабиновича из фракции "Оппозиционного блока" в ВР, а также позднее присоединившегося к нему Евгения Мураева, позитивно отразился на рейтинге "Оппозиционного блока", - подчеркнул Скорик.

По словам политика, согласно опубликованному сегодня исследованию центра "София", "Оппоблок" улучшил свой рейтинг более, чем на 3% и теперь занимает первое место в общенациональном рейтинге с 15,6% (без учета голосов избирателей Донецкой и Луганской областей).

"Поздравляю коллег-однопартийцев с этим показателем, благодарю сторонников "Оппозиционного блока" за поддержку. Вместе мы сможем вывести Украину из кризиса!", - заявил Скорик.