ua en ru

В "Оппоблоке" рассказали о требованиях организованной политсилой всеукраинской акции

В "Оппоблоке" рассказали о требованиях организованной политсилой всеукраинской акции

В рамках акции "Оппоблок" собрал более 500 тысяч подписей

"Оппозиционный блок" проводит всеукраинскую акцию "Боремся вместе – вместе победим!". На сегодняшний день уже собрано более 500 тысяч подписей в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях и г. Киеве, сообщает пресс-служба политсилы.

Как отметили в "Оппоблоке", к акции каждый день присоединяется новый город. "Люди приходят к агитпалаткам, чтобы своими подписями поддержать требования "Оппозиционного блока" и сказать общее "нет" мракобесию и цинизму власти", - говорится в сообщении.

В частности, политсила требует "обеспечить право говорить и слушать на родном языке, прекратить фальсификацию истории, обеспечить достойную жизнь и работу, прекратить политику запретов, квот и ограничений, остановить репрессии и пропаганду человеконенавистничества".

"Мы не боимся угроз, запугиваний и нападений со стороны радикалов, которым попустительствует власть. Акция "Боремся вместе – вместе победим!" продолжается. Голосом миллионов мы заявим о своих правах и законных требованиях. Мы планируем собрать около миллиона подписей граждан Украины, чтобы власть увидела, что думают люди, услышала голос народа. "Оппозиционный блок" добьется того, чтобы требования людей были выполнены", - отметили в пресс-службе.