ua en ru

"Оппоблок" заявляет о неоднократных попытках запугивания депутатов

"Оппоблок" заявляет о неоднократных попытках запугивания депутатов "Оппоблок" сделал заявление

"Оппозиционный блок" требует остановить разгул криминала

Партия "Оппозиционный блок" заявляет о неоднократных попытках запугивания депутатов, в том числе с привлечение криминалитета. Об этом говорится заявлении политсилы, опубликованном на сайте "Оппоблока".

"Разгул никем не контролируемого насилия захлестнул сегодня всю страну. От Луцка до Мелитополя люди все больше опасаются за свою жизнь и безопасность своих близких. 30 марта, в 2 часа ночи во двор депутата Мелитопольского городского совета от "Оппозиционного блока" Елены Трошиной бросили бутылки с зажигательной смесью. Пострадал фасад дома, частично одно из окон. В данный момент на месте происшествия работает полиция", - говорится в сообщении.

В политсиле считают, что этот инцидент стал очередным "в цепи действий, направленных на запугивание депутата, в том числе - с привлечением криминалитета".

"В ночь с 16-го на 17-е марта были подожжены две аптеки, принадлежащие семье Елены Трошиной, а в январе 2016-го неизвестные напали на депутата прямо возле ее дома", - добавили авторы заявления.

Кроме того, отмечается, что в феврале "запугиваниям и угрозам также подверглись секретарь Мелитопольского горсовета, представитель "Оппозиционного блока" Галина Данильченко, депутат городского совета Дмитрий Трухин". При этом, по данным партии, виновные до сих пор не найдены.

"Запорожские оппозиционеры констатируют: угрозы, шантаж, нападения на депутатов и членов их семей стали для Мелитополя опасной тенденцией. Безнаказанность лишь повышает градус цинизма заказчиков и исполнителей этих преступных действий. Все это происходит на фоне попустительства силовиков, губернатора области и центральной власти. Городскому голове Сергею Минько дается карт-бланш на использование любых методов и средств в борьбе с оппозицией", - говорится в заявлении.

"Оппозиционный блок" требует от президента, СБУ, прокуратуры: остановить разгул криминала и политического террора, привлечь виновных к уголовной ответственности, от мэра города – работать исключительно в правовом поле, чтобы горожане могли быть уверены в своей защищенности и безопасности своих близких", - резюмировали авторы заявления.