ua en ru

"Оппоблок" требует от Кабмина раскрыть условия кредита МВФ

"Оппоблок" требует от Кабмина раскрыть условия кредита МВФ "Оппоблок" требует от Кабмина раскрыть условия кредита МВФ

Также "Оппоблок" требует начать пленарную неделю с пересмотра бюджета

"Оппозиционный блок" требует от Кабмина раскрыть условия кредита от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом лидер "Оппоблока" Юрий Бойко заявил во время Согласительного совета в понедельник, 13 марта, сообщает пресс-служба политсилы.

"Нужно завершать детектив под названием "Условия сотрудничества с МВФ". Мы настаиваем, чтобы правительство, наконец, рассказало, на каких условиях берется этот кредит, что подписано и вообще на каких условиях будет проводиться дальнейшее сотрудничество с МВФ, не только по этому миллиарду. Это требование не нашей фракции, это требование всего общества. Пришло время рассказать открыто, какое содержание этого соглашения", - заявил Бойко.

Он также отметил, что в условиях политико-экономического кризиса в стране повестка дня работы парламента должна быть скорректирована.

"Пленарную неделю нужно начинать с пересмотра бюджета. Даже официально анонсированы дополнительные доходы в бюджет в размере 24 млрд грн за счет инфляции и роста цен. У нас есть время и возможность пересмотреть бюджет для того, чтобы решить наиболее вопиющую проблему сегодняшнего дня - это повышение минимальных пенсий и вообще восстановление социальных выплат, которые были порезаны в Госбюджете-2017", - подчеркнул Бойко.