ua en ru

"Оппоблок" назвал беззаконием продление ареста Ефремову

"Оппоблок" назвал беззаконием продление ареста Ефремову ОБ сделал заявление

"Оппоблок" требует открыть процесс для прессы и общественности

"Оппозиционный блок" считает беззаконием продление ареста Александра Ефремова до 17 марта. Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном на официальном сайте партии.

"Суд над оппозиционным политиком в закрытом режиме - это 37-й год в Украине, правовой беспредел и нарушение принципов демократии. Мы требуем освободить Александра Ефремова, прекратить фальсификацию уголовного дела и открыть этот процесс для прессы и общественности", - говорится в заявлении.

В "Оппоблоке" считают, что полгода власть нарушает закон и права Ефремова, продлевая арест уже в четвертый раз. В политсиле уверены, что доказательства его вины нет и суду они не предоставлены.

alt

Фото: Александр Ефремов

"Судебный процесс перенесен на 730 км от столицы, что является беспрецедентным решением власти спрятать процесс от прессы, общественного и международного контроля. "Оппозиционный блок" требует прекратить политические репрессии над А. Ефремовым. Мы обращаемся к международным правозащитным организациям дать правовую и моральную оценку этому незаконному процессу, который перешел все рамки здравого смысла. Александр Ефремов должен быть освобожден. Украина должна быть правовым государством", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, ранее Ефремов подал заявление об отказе от услуг бесплатного адвоката.