ua en ru

ООН ошибочно отправила сирийцам просроченную продукцию

21:16 24.10.2015 Сб
2 хв
320 из 650 коробок питательных бисквитов были просрочен на месяц
ООН ошибочно отправила сирийцам просроченную продукцию Фото: гумпомощь

ООН по ошибке отправила просроченные бисквиты жителям сирийских территорий около Дамаска. Об этом со ссылкой на заявление координатора гуманитарной помощи организации в Сирии Якоба Ел Хилло сообщает Associated Press.

Печенья были отправлены в составе гуманитарной помощи. Речь идет о 320 из 650 коробок питательных бисквитов, которые получили в Забадани и Мадайа 18 октября. Продукт был просрочен на месяц.

"Мы можем подтвердить, что это - результат прискорбной человеческой ошибки, которая была совершена в процессе погрузки", - отметил Ел Хилло.

Он добавил, что организация считает тему "очень серьезной" и работает над тем, чтобы исправить ситуацию. ООН разослала запросы всем сторонам, которые были вовлечены в процесс доставки гумпомощи, включая сирийское правительство.

Целью этого является обмен бисквитов на свежие, а также обследование тех, кто мог употребить просроченный продукт. В то же время, по словам представителя ООН, бисквиты не принесут вреда здоровью, если кто-то их съест.

Агентство отмечает, что территории, куда попали коробки с просроченным продуктом, в настоящее время контролируются повстанцами.

Напомним, Македония потратила 5 млн евро для борьбы с наплывом мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: