ua en ru

В ООН констатируют крупнейший продовольственный кризис в Южном Судане

В ООН констатируют крупнейший продовольственный кризис в Южном Судане Фото: население Южного Судана (twitter.com-UNICEFEMOPS)

6,8 млн человек в Южном Судане нуждаются в экстренной гуманитарной помощи

В Южном Судане разразился крупнейший продовольственный кризис. Об этом заявил помощник координатора по развитию Программы развития ООН Алейн Ноудехоу, сообщает "Анадолу".

По словам Ноудехоу, из-за нехватки продовольствия в Южном Судане сегодня разразился крупнейший продовольственный кризис. Он также отметил, что основной причиной отсутствия продовольственной безопасности и голода в регионе являются вооруженные конфликты.

"Население Южного Судана нуждается в экстренной гуманитарной помощи. Необходимо прекратить продолжающийся конфликт, чтобы люди смогли вернуться в свои дома", - сказал Ноудехоу.

Кроме того, сообщается, что по данным Национального бюро статистики Южного Судана, 6,8 млн человек в Южном Судане, то есть большая часть населения, столкнулись с угрозой голода и нуждаются в экстренной гуманитарной помощи.

Отмечается, что внутренняя миграция населения, вызванная непрекращающимися вооруженными конфликтами в Южном Судане, препятствует развитию производства и сельского хозяйства.

Напомним, ранее сообщалось, что за полгода военные Южного Судана убили 114 мирных жителей на юго-западе страны.