ua en ru

ONLY RETAIL CEO: первые лица и чиновники о будущем ритейла

ONLY RETAIL CEO: первые лица и чиновники о будущем ритейла

21 июня 2017 состоялась стратегическая конференция ONLY RETAIL CEO: Первые лица и чиновники о будущем ритейла, организованная компанией Meeting Point, экспертом с 10-летним опытом проведения бизнес-конференций, бизнес-завтраков, конгрессов, саммитов, выставок, премий.

В первой части конференции ONLY RETAIL CEO состоялся брифинг с весьма
провокационным названием Government to Retail: Когда государство услышит ритейл?

Под профессиональным руководством модератора, президента компании "Евроиндекс" и соучредителя гражданской платформы "Нова країна" Валерия Пекаря участники брифинга: Александр Васильчук, начальник отдела государственной политики в сфере защиты прав потребителей Министерства экономического развития и торговли Украины, Лилия Стиренко, и.о. заместителя Госпродпотребслужбы, Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка, Сергей Макаренко, заместитель руководителя бизнеса по работе с торговыми предприятиями главного офиса ПриватБанка, Леонид Погребняк, CEO, Ювелирний завод "Золотий Век" отвечали на злободневные для украинского ритейла вопросы:

- Что и кто мешает украинскому ритейлу развиваться? Какие программы поддержки украинской розничной торговле гарантирует государство?

- Какой прогноз развития отечественного ритейла после введения безвизового режима?

- Защиты прав потребителей - помогает ритейлу или, наоборот, убивает его?

- Какие банковские программы создаются для ритейл-компаний? Какой формат бизнес-кредитования предлагают ведущие банки Украины?

Особенно острую дискуссию среди участников брифинга и делегатов конференции вызвал вопрос повышения в будущем зарплат до 7100 гривен, как это было обещано украинским Кабмином.

В кейс-секции ONLY RETAIL CEO лидеры ритейл-рынка, флагманы лидирующих компаний розничной торговли Украины – представили самые эффективные кейсы по развитию и масштабированию онлайн и офлайн-бизнеса в сложной экономической среде.

В динамичной дискуссии в ходе обсуждения кейсов обсуждались и трендовые компетенции прогрессивного руководителя, который способен сгенерировать оптимальную бизнес-модель компании, обнаружить «окна возможностей» и сформировать пул конкурентных преимуществ бренда. Современный эффективный руководитель делает акцент не на том, чтобы сэкономить, а на том, как оптимизировать предприятие и больше заработать, правильно мотивируя сотрудников.

Каждый участник конференции ONLY RETAIL CEO: Первые лица и чиновники о будущем ритейла по итогам бизнес-ивента получил ценные ответы на важные вопросы от представителей руководства страны и вдохновляющую коммуникацию с флагманами лучших украинских ритейл-компаний.