ua en ru

Омелян заявил, что Ryanair будет осуществлять рейсы из Украины

Омелян заявил, что Ryanair будет осуществлять рейсы из Украины Фото: Владимир Омелян

Компания Ryanair будет осуществлять рейсы из Украины

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заверил, что компания Ryanair будет осуществлять рейсы из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

По его словам, переговоры с представителями крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании продолжались более 5 лет, и только в марте 2017 авиакомпания официально объявила о начале работы в Украине уже с осени текущего года.

"Этому решению предшествовала длительная работа сотен людей, живших этой идеей и, фактически, осуществили мечту миллионов украинцев про дешевые, доступные и комфортные перелеты в Европу. Теперь задача руководства аэропортов Киева и Львова - создать надлежащие условия не только для Ryanair, но и для других лоукост-авиакомпаний", - говорится в сообщении.

Владимир Омелян также отметил, что привлечение лоукост-авиакомпаний - важный шаг к созданию конкуренции на рынке авиаперевозок, которая должна дать пассажирам больший выбор и комфорт за меньшую цену.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев, Днепр и Львов станут тремя первыми городами, где в тестовом режиме будет введен электронный билет, после чего эта практика распространится на всю Украину.