ua en ru

Олланд проголосовал на выборах президента Франции

Олланд проголосовал на выборах президента Франции Фото: Франсуа Олланд

На выборах во Франции также уже проголосовали некоторые кандидаты на пост президента страны

Действующий президент Франции Франсуа Олланд проголосовал на выборах во Франции, которые проходят в стране сегодня, 23 апреля 2017 года. Об этом сообщает издание BFM TV.

Как сообщается, голосовал Олланд в городе Тюль, мэром которого он был с 2001 по 2008 год.

"Президент Республики проголосовал в городе Тюль, мэром которого он был с 2001 по 2008 год. Сегодня Франсуа Олланд должен вернуться в Париж", - говорится в сообщении.

Кроме того, на выборах во Франции уже проголосовали кандидаты на пост президента страны Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен, Бенуа Амон, Франсуа Фийон, Жан-Люк Меланшон, Филипп Путу, Франсуа Асселино, Николя Дюпон-Эньян, Жан Лассаль.

В частности, издание сообщает, что Франсуа Фийон проголосовали в 7-м округе Парижа. В Париже также голосовал и бывший президент Франции Николя Саркози.

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон проголосовал в Ле Туке.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня проходят выборы во Франции. За кресло президента страны борются 11 кандидатов. Как ожидают обозреватели, ни один из 11 кандидатов не сможет набрать более 50% голосов, необходимых для победы в первом туре выборов. Двое кандидатов, которые получат наибольшую поддержку избирателей, выйдут во второй тур голосования, запланированный на 7 мая.