"Олимпик" сыграл вничью в дебютном матче квалификации ЛЕ

"Олимпик" сыграл вничью в дебютном матче квалификации ЛЕ Фото: Олимпик - ПАОК

Матч с греческим клубом завершился со счетом 1:1

Донецкий "Олимпик" сыграл вничью в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против греческого ПАОКа. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Матч завершился со счетом 1:1. Судьба матча была решена в начале второго тайма. На 49 минуте хозяева поля открыли счет. Богданов со штрафного с правого фланга навесил на ближнюю штангу и Станислав Беленький головой подрезал мяч в ближний угол. Впрочем, уже на 59 минуте, Педро Энрике инициативу на себя, справа ворвался в штрафную "Олимпика" и точно пробил под голкипером.

Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов вышел с первых минут, во втором тайме получил желтую карточку и был заменен.

"Олимпик" впервые в своей истории вышел в еврокубки, заняв четвертое место в минувшем сезоне украинской Премьер-лиги.

Напомним, "Олимпик" подписал первого бразильского футболиста в своей истории. Новичком донецкого клуба во время летнего межсезонья стал полузащитник Коста Тенорио Гуччинейр (Гуччи).