Олимпиада-2014: Новости двенадцатого дня

Олимпиада-2014. Сразу в пяти видах спорта Украина была представлена спортсменами нашей сборной. А также, сборная России по хоккею проиграла Норвегии в 1/4 финала.

В смешанной эстафете в биатлоне наша сборная заняла 8 место, уступив победителями из Норвегии чуть более трех минут. В параллельном слаломе в сноуборде наши ребята выступили практически одинаково. У женщин Аннамари Чундак заняла 21 место, а Йосиф Пеняк стал 23-им среди мужчин. Плохо выступил наш горнолыжник Дмитрий Мысак, который стал 67-ым в гигантском слаломе.

Состоялись четвертьфинальные матчи мужского хоккейного турнира. Шведы разгромили словенцев 5:0. Канада минимально обыграла Латвию. США перестреляла Чехию 5:2. А россияне проиграли Финляндии 1:3.

Всего, после двенадцатого дня соревнования на Олимпиаде лидерство в общем зачете перешло к Норвегии. У них 9 "золотых" медалей, 4 "серебряные" и 7 "бронзовых". На второе место опустилась сборная Германии, у которой 8 "золотых" наград, 3 "серебряные" и 4 "бронзовые". На третьем место США с 7 "золота", 5 "серебра" и 11 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" осталась на 25 месте. Всего на Олимпиаде в Сочи представлены спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.