ua en ru

Украина в октябре экспортировала в 2,5 раза больше сахара

Украина в октябре экспортировала в 2,5 раза больше сахара Фото: экспорт сахара

В прошлом месяце Украина экспортировала более 40 тыс. тонн сахара

В октябре 2017 года Украина экспортировала в 2,5 раза больше сахара, чем в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укрцукор".

"В октябре производители экспортировали в 2,5 раза больше сахара чем в предыдущем месяце и, по прогнозам ассоциации, этот показатель в дальнейшем будет повышаться. География экспорта почти не изменилась, основные поставки осуществлялись в Азербайджан - 29%, Шри-Ланку - 18%, Таджикистан - 9% и Судан - 8%", - заявила руководитель аналитического отдела компании Руслана Бутыло.

Согласно информации пресс-службы, за сентябрь-октябрь 2017/2018 маркетингового года экспорт сахара составляет 59,3 тыс. тонн. За второй месяц текущего маркетингового года украинские производители экспортировали всего 42,3 тыс. тонн сахара.

Отмечается, что по прогнозам ассоциации, производство сахара в текущем сезоне останется на уровне прошлого года - 1,9-2 млн т, из которых 500 тыс. т сахара будет экспортировано.

Напомним, ранее сообщалось, что за первый месяц текущего маркетингового года украинские производители поставили на внешние рынки 16,94 тыс. тонн сахара.