ua en ru

Окружной админсуд Киева отказал Каплину в удовлетворении иска против Азарова

19:55 12.08.2013 Пн
1 хв

Окружной административный суд г. Киева принял решение об отказе в удовлетворении иска народного депутата от фракции "Удар" Сергея Каплина к премьер-министру Николаю Азарову относительно непредоставления в сроки, определенные законом, ответа на депутатский запрос. Об этом сообщила пресс-служба партии "Удар".

В постановлении суда указано, что сроки для обязательного ответа на депутатский запрос составляет 30 дней. То же время, подчеркивает Каплин, в законе о статусе народного депутата определенный срок в 10 дней.

Напомним, Каплин судится с премьером из-за непредоставления в сроки, определенные законом, ответа на депутатский запрос. Каплин направил депутатский запрос на имя Азарова злоупотребления служебным положением директором кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрия Евтеева с требованием расследовать факты нападения Евтеева на граждан и применения оружия против людей.

Ответ на депутатский запрос Азаров не дал.

Каплин подал апелляцию на решение Окружного административного суда г. Киева.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: