ua en ru

В окрестностях Мариуполя пройдет утилизация боеприпасов

В окрестностях Мариуполя пройдет утилизация боеприпасов Фото: утилизация боеприпасов

Жителей просят сохранять спокойствие

Вблизи Мариуполя Донецкой области сегодня, 5 апреля, будут утилизировать запасы непригодных боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, ссылаясь на информацию оперативно-тактической группировки "Мариуполь".

"В связи с утилизацией, с утра до 17:00 вечера в Мариуполе могут быть слышны громкие звуки взрывов снарядов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе горсовета заверили, что безопасности города ничего не угрожает и попросили жителей Мариуполя продолжать сохранять спокойствие.

Напомним, ранее сообщалось, что самопровозглашенная "Луганская народная республика" заблокировала выезд сотрудников "национализированных" шахт в подконтрольные Украине районы.

Так, ЛНР завершили "перерегистрацию" украинских угольных предприятий, а в "государственном банке ЛНР" зарезервировали расчетные счета для указанных структур. Работников шахт, которые ранее входили в группу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, заставляют писать заявление о приеме на работу в новую структуру "ЗАО "Внешторгсервис" ЛНР".