ua en ru

Около 7 тыс. спасателей и свыше 2 тыс. единиц техники ГСЧС дежурят на Троицу

Около 7 тыс. спасателей и свыше 2 тыс. единиц техники ГСЧС дежурят на Троицу Фото: спасатели ГСЧС

Спасатели дежурят в местах массового пребывания людей, культовых сооружениях

Около 7 тысяч спасателей и 2 тысячи единиц техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям находятся на круглосуточном дежурстве в период празднования Дня Святой Троицы. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

"С 3 июня по 6 июня подразделения ГСЧС переходят на усиленный режим несения службы. В частности, по поручению председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, на страже пожарной безопасности находится около 7 тысяч человек личного состава и более 2 тысяч пожарно-спасательной техники ГСЧС", - говорится в сообщении.

Указано, что подразделения ГСЧС дежурят в местах массового пребывания людей, культовых сооружениях. Кроме того, спасатели осуществляют усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности для оперативного реагирования на разного рода чрезвычайные ситуации и происшествия.

Также, по данным ведомства, представители Службы спасения проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение возникновения пожаров и других чрезвычайных событий в культовых сооружениях, на объектах с массовым пребыванием людей, на водоемах, в лесопарковых зонах и природных экосистемах.

В связи с этим ГСЧС обращается к гражданам с просьбой придерживаться правил безопасности во время пребывания в храмах и отдыха на природе.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 3 июня 2017 года, в Украине возник 121 пожар на открытых территориях.