ua en ru

На оккупированный Донбасс прибыли еще 120 кадровых военных РФ, - разведка

На оккупированный Донбасс прибыли еще 120 кадровых военных РФ, - разведка Фото: Вадим Скибицкий (uacrisis.org)

Разведка назвала количество кадровых российских военных на Донбассе

На оккупированный Донбасс прибыли еще 120 кадровых российских военных. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадми Скибицкий, передает пресс-служба ведомства.

По словам Скибицкого, российские военные будут занимать командные должности в так называемых "армейских корпусах" самопровозглашенных "республик". Он также отметил, что кадровыми российскими военными комплектуются должности командиров бригад, их заместителей и командиров батальонов.

Также он подчеркнул, что на сегодня на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в составе террористически оккупационных войск находятся свыше 3000 кадровых российских военных.

Напомним, ранее сообщалось, что следствие допросило одного из бывших главарей ДНР по делу о катастрофе малазийского самолета на Донбассе летом 2014 года. Речь идет о так называемом "коменданте" оккупированной Горловки Игоре Безлере, который, по мнению следствия, на тот момент контролировал районы, где находился российский "Бук".