ua en ru

На оккупированный Донбасс прибыл конвой грузовиков РФ, часть из которых с военными номерами

На оккупированный Донбасс прибыл конвой грузовиков РФ, часть из которых с военными номерами Фото: ОБСЕ (flickr.com/osce)

Миссия ОБСЕ зафиксировала в Донецкой и Луганской областях конвой грузовиков с "гумпомощью" РФ

На оккупированный Донбасс прибыл конвой грузовиков из Российской Федерации, часть из которых с военными номерами. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 27 июля 2017 года.

Как сообщается, миссия ОБСЕ зафиксировала в Донецкой и Луганской областях конвой грузовиков с "гуманитарной помощью из Российской Федерации".

"СММ наблюдала за конвоем от восьми до десяти покрытых белых грузовиков примерно в 7 км к востоку от центра Донецка, направлявшимся на запад. В складском комплексе на улице Баумана, 1а в городе Донецке безоружная охрана (мужчина в возрасте около 40 лет) заявила, что десять грузовиков доставили помощь", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что наблюдатели зафиксировали в Иловайске конвой из 37 белых грузовиков, движущихся на север, у 14 из которых были черные военные номерные знаки Российской Федерации, а остальные - российские гражданские.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала на оккупированной территории Донецкой области сообщений об отключении электроэнергии после соответствующего решения "Укрэнерго".