ua en ru

На оккупированных территориях зафиксировано более 300 нарушений свободы слова с 2014

На оккупированных территориях зафиксировано более 300 нарушений свободы слова с 2014 Фото: первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова

Оккупационная "власть" заблокировала доступ к более чем 113 украинским сайтам на Донбассе и к 60 - в Крыму

Институт массовой информации в период с марта 2014 года по сентябрь 2016 года зафиксировал на оккупированных территориях более 300 случаев нарушения свободы слова. Об этом свидетельствует статистика Института, передает пресс-служба Министерства информационной политики.

"Ситуация с медиа, которая сейчас сложилась на оккупированных территориях Крыма и Востока Украины, характеризуется как "информационное гетто", - заявила первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова.

По ее словам, на оккупированных территориях отключены украинские каналы, вместо них идет незаконное вещание местных телерадиоорганизаций и лицензиатов Роскомнадзора.

Кроме этого, Джапарова сообщила, что оккупационная "власть" заблокировала доступ к более чем 113 украинским сайтам на Донбассе и к 60 - в Крыму.

"На оккупированных территориях Крыма и Донбасса полностью отсутствует свобода слова, свобода СМИ и самовыражения", - подытожила первый заместитель министра информационной политики.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина планирует запустить иновещание в странах Ближнего Востока.