ua en ru

На оккупированной территории Донбасса обнаружены танки РФ, - СЦКК

На оккупированной территории Донбасса обнаружены танки РФ, - СЦКК Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

В Мирном обнаружено 19 танков

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сообщила, что на Донбассе зафиксированы очередные нарушения минских договоренностей со стороны вооруженных формирований России. В частности, миссия ОБСЕ передала информацию об обнаруженных танках на оккупированной территории, передает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что согласно отчету СММ ОБСЕ, опубликованном 7 сентября, на временно оккупированной территории патрулями Миссии в очередной раз зафиксировано тяжелое вооружение вооруженных формирований Российской Федерации, которое размещено с нарушением линий отвода, и отсутствует в районах хранения.

В частности, в Мирном Волновахского района выявлено:

- танки неустановленного типа - 19 единиц;
- прицепная артиллерия неустановленного типа - 29 единиц;

В Круглике обнаружены танки Т-64 - 4 единицы.

Также вооруженные формирования Российской Федерации продолжают препятствовать деятельности патрулей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях. В частности, 7 сентября, боевики не предоставили представителям СММ ОБСЕ доступ для проведения мониторинга в районе населенного пункта Верхньошироківське.

На оккупированной территории Донбасса обнаружены танки РФ, - СЦКК

Напомним, как заявил 7 сентября первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, на прошлой неделе на Донбассе было зафиксировано на 60% меньше нарушений режима прекращения огня.