ua en ru

Оккупанты из минометов один раз обстреляли силы АТО, - штаб

Оккупанты из минометов один раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: солдаты ВСУ (flickr.com/ministryofdefenceua)

Нападение на украинские войска произошло вблизи Светлодарска

На Донбассе по состоянию на 18:00 в четверг, 1 марта, незаконные вооруженные формирования один раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно информации штаба, с начала суток зафиксирован 1 обстрел позиций наших военных.

"Сегодня напряжение вдоль линии соприкосновения ослабла. С начала суток зафиксирован 1 обстрел позиций наших защитников со стороны российско-оккупационных войск. В результате этих действий не пострадал ни один украинский защитник", – говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении боевики из 82-мм минометов обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Светлодарска. На других участках украинской обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Несмотря на относительное затишье, украинские подразделения продолжают пристально следить за изменением обстановки и находятся в полной готовности адекватно действовать, если противник прибегнет к вооруженных провокаций", – добавили в пресс-центре.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 1 березня 2018 ро...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 березень 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение прошлых суток боевики 5 раз прицельно обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, ни один украинский военный не пострадал.