ua en ru

Оккупанты в Мариуполе готовятся провести акцию "Бессмертный полк" 9 мая

17:55 20.04.2022 Ср
1 хв
Оккупанты в Мариуполе готовятся провести акцию "Бессмертный полк" 9 мая Фото: заместитель фейкового "мэра" Мариуполя Виктория Калачева (facebook Константина Иващенко)

В День победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая российские оккупанты в Мариуполе хотят провести акцию "Бессмертный полк". И называют его якобы самым главными патриотическим мероприятием в 2022 году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.

Как заявила так называемая "заместитель мэра" Виктория Калачева, 9 мая по улицам захваченного российскими войсками города пройдет "Бессмертный полк".

"Это самое главное и самое патриотическое мероприятие, которое должно пройти в этом году в Мариуполе", - заявила пособница оккупантов.

Виктория Калачева, как и нынешний псевдомэр Константин Иващенко, также является бывшим депутатом Мариупольского городского совета от ОПЗЖ. Кроме того, является директором школы искусств "Звезды Приазовья".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: