ua en ru

ОИК на скандальном округе №211 продолжила принимать протоколы с избирательных участков

Окружная избирательная комиссия (ОИК) по скандальному округу №211 в Киеве продолжила принимать протоколы с избирательных участков. Заседание продолжила председатель Елена Вутке, передает корреспондент РБК-Украина.

"Продолжаем заседание", - заявила Вутке.

Отметим, ОИК в 211 округе осталось принять протоколы шести участковых избирательных комиссий. На заседании присутствуют кандидат от Объединенной оппозиции (ОО) "Батькивщина" Сергей Терехин и Юрий Одарченко (нардеп, №25 в списке ОО).

Ситуация на одномандатном избирательном округе №211 в Киеве, где за победу борются двое действующих народных депутатов Украины, продолжает быть крайне напряженной. По итогам подсчета 81,39% бюллетеней избирателей, лидерство удерживает Терехин (29,62%, или 23,861 тыс. голосов), в то время как показатель кандидата от Партии регионов Игоря Лысова составляет 27,36%, или 22,040 тыс. голосов.

Напомним, вчера, 30 октября, Лысов потребовал пересчета результатов голосования на всех участках избирательного округа №211. Доверенные лица кандидата Лысова первыми заявили о нарушениях при подсчете голосов на участке и вызвали к месту событий по адресу пр. 40-летия Октября, 22/1 милицию и прокуратуру.