ua en ru

OHL планирует привлечь до 1,4 млрд долл. в крупнейшем с 1994 г. IPO в Мексике

OHL Concesiones Mexico SA, подразделение испанской строительной компании Obrascon Huarte Lain SA, планирует привлечь до 16,6 млрд песо (1,4 млрд долл.) в крупнейшем первичном публичном размещении акций в Мексике, по крайней мере за 16 последних лет. Об этом сообщает Bloomberg.

Акции могут быть оценены в 24-30 песо каждая, вчера заявила OHL. Компания может предложить больше чем 552 млн акций, что делает его крупнейшим IPO в цене по крайней мере с 1994 г., согласно данным, собранным Bloomberg.

OHL наняла местные единицы Banco Santander SA и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA обрабатывать предложения, которые будут появлятся между 4 и 11 ноября в соответствии с заявлением компании. Акции будут предложены мексиканским и иностранным инвесторам.